• Dienstag, 28. März
  • Elternratssitzung (Ga)
    19:30 - 21:00
  • Mittwoch, 29. März
  • Nachschreibtermin
    13:55 - 15:25
  • Donnerstag, 30. März
  • Sportprojekttag 7
    Ganztägig
  • Montag, 03. April
  • Schulkonferenz
    18:00 - 20:00
  • Dienstag, 04. April
  • Sportprojekttag 8
    Ganztägig
  • Mittwoch, 05. April
  • Nachschreibtermin
    13:55 - 15:25
  • Donnerstag, 06. April
  • mündliche Überprüfungen Deutsch Jg. 10
    Ganztägig
  • Dienstag, 11. April
  • Belehrung Abitur durch Sw - Aula
    11:40 - 13:10
  • mündliche Überprüfung Fremdsprache Jg. 10
    Ganztägig
  • letzter Unterrichtstag S4
    Ganztägig
  • Mittwoch, 12. April
  • Nachschreibtermin
    13:55 - 15:25
  • S4-Zeugniskonferenz
    14:00 - 15:30
  • Donnerstag, 13. April
  • „Nichtrauchen ist cool“ am UKE für Jg. 6
    Ganztägig
  • mündliche Überprüfung Mathematik Jg. 10
    Ganztägig
  • Montag, 17. April
  • Sportprojekttag 9
    Ganztägig
  • Dienstag, 18. April
  • Zeugnisausgaben S4 durch Tutoren
    Ganztägig
  • Mittwoch, 19. April
  • Nachschreibtermin
    13:55 - 15:25
  • schrifltiches Abitur
    19. April - 05. Mai
  • Chicago-Austausch (9/10/11)
    19. April - 29. April
  • Donnerstag, 20. April
  • schrifltiches Abitur
    19. April - 05. Mai
  • Chicago-Austausch (9/10/11)
    19. April - 29. April
  • Freitag, 21. April
  • schrifltiches Abitur
    19. April - 05. Mai
  • Chicago-Austausch (9/10/11)
    19. April - 29. April
  • Samstag, 22. April
  • schrifltiches Abitur
    19. April - 05. Mai
  • Chicago-Austausch (9/10/11)
    19. April - 29. April
  • Sonntag, 23. April
  • schrifltiches Abitur
    19. April - 05. Mai
  • Chicago-Austausch (9/10/11)
    19. April - 29. April
  • Montag, 24. April
  • schrifltiches Abitur
    19. April - 05. Mai
  • Chicago-Austausch (9/10/11)
    19. April - 29. April
  • Dienstag, 25. April
  • schrifltiches Abitur
    19. April - 05. Mai
  • Chicago-Austausch (9/10/11)
    19. April - 29. April
  • Mittwoch, 26. April
  • Nachschreibtermin
    13:55 - 15:25
  • Elternratssitzung (Sw)
    19:30 - 21:00
  • Schriftliches Abitur - Deutsch
    Ganztägig
  • schrifltiches Abitur
    19. April - 05. Mai
  • Chicago-Austausch (9/10/11)
    19. April - 29. April
  • Donnerstag, 27. April
  • Girls' and Boys' Day Jahrgang 7 und 8
    Ganztägig
  • schrifltiches Abitur
    19. April - 05. Mai
  • Chicago-Austausch (9/10/11)
    19. April - 29. April
  • Freitag, 28. April
  • Schriftliches Abitur - Englisch
    Ganztägig
  • schrifltiches Abitur
    19. April - 05. Mai
  • Chicago-Austausch (9/10/11)
    19. April - 29. April
  • Samstag, 29. April
  • schrifltiches Abitur
    19. April - 05. Mai
  • Chicago-Austausch (9/10/11)
    19. April - 29. April
  • Sonntag, 30. April
  • schrifltiches Abitur
    19. April - 05. Mai
  • Montag, 01. Mai
  • schrifltiches Abitur
    19. April - 05. Mai
  • Dienstag, 02. Mai
  • schrifltiches Abitur
    19. April - 05. Mai
  • Mittwoch, 03. Mai
  • Lehrerkonferenz
    14:00 - 16:30
  • Schriftliches Abitur - Mathe
    Ganztägig
  • schrifltiches Abitur
    19. April - 05. Mai
  • mdl. Delf-Prüfung
    03. Mai - 04. Mai
  • Donnerstag, 04. Mai
  • 8f Austausch nach Les Sables
    04. Mai - 12. Mai
  • schrifltiches Abitur
    19. April - 05. Mai
  • mdl. Delf-Prüfung
    03. Mai - 04. Mai
  • Freitag, 05. Mai
  • Schriftliches Abitur - Französisch
    Ganztägig
  • schrifltiches Abitur
    19. April - 05. Mai
  • 8f Austausch nach Les Sables
    04. Mai - 12. Mai
  • Samstag, 06. Mai
  • 8f Austausch nach Les Sables
    04. Mai - 12. Mai
  • Sonntag, 07. Mai
  • 8f Austausch nach Les Sables
    04. Mai - 12. Mai
  • Montag, 08. Mai
  • MSA Englisch
    Ganztägig
  • 8f Austausch nach Les Sables
    04. Mai - 12. Mai
  • Dienstag, 09. Mai
  • 8f Austausch nach Les Sables
    04. Mai - 12. Mai
  • Mittwoch, 10. Mai
  • MSA Deutsch
    Ganztägig
  • 8f Austausch nach Les Sables
    04. Mai - 12. Mai
  • Donnerstag, 11. Mai
  • Jg. 5 (Begabtenförderung): Universität Hamburg
    Ganztägig
  • 8f Austausch nach Les Sables
    04. Mai - 12. Mai
  • Freitag, 12. Mai
  • MSA Mathematik
    Ganztägig
  • 8f Austausch nach Les Sables
    04. Mai - 12. Mai
  • Donnerstag, 25. Mai
  • Elternratssitzung (R)
    19:30 - 21:00
  • Bundesjugendspiele
    Ganztägig
  • Dienstag, 30. Mai
  • Sportprojekttag 10
    Ganztägig
  • Mittwoch, 31. Mai
  • BOSO S2 Sö Messebesuch vocatium Hamburg Süd
    08:30 - 15:00
  • Montag, 05. Juni
  • mündliche MSA Prüfungen
    05. Juni - 06. Juni
  • Dienstag, 06. Juni
  • mündliche MSA Prüfungen
    05. Juni - 06. Juni
  • Donnerstag, 08. Juni
  • Bundesjugendspiele (Ersatztermin)
    Ganztägig
  • Montag, 12. Juni
  • Momente der Künste (evtl. wieder mit allen Künsten und den Sprachen?), Verantwortung Kramer)
    12. Juni - 16. Juni
  • Dienstag, 13. Juni
  • Momente der Künste (evtl. wieder mit allen Künsten und den Sprachen?), Verantwortung Kramer)
    12. Juni - 16. Juni
  • Mittwoch, 14. Juni
  • Zeugniskonferenzen Jg. 6 und 10
    Ganztägig
  • Momente der Künste (evtl. wieder mit allen Künsten und den Sprachen?), Verantwortung Kramer)
    12. Juni - 16. Juni
  • Donnerstag, 15. Juni
  • Momente der Künste (evtl. wieder mit allen Künsten und den Sprachen?), Verantwortung Kramer)
    12. Juni - 16. Juni
  • Freitag, 16. Juni
  • Momente der Künste (evtl. wieder mit allen Künsten und den Sprachen?), Verantwortung Kramer)
    12. Juni - 16. Juni
  • Donnerstag, 22. Juni
  • Bekanntgabe Ergebnisse Schriftliches Abitur
    10:00 - 11:00
  • Spielenachmittag für die künftigen Fünftklässler
    Ganztägig
  • Samstag, 24. Juni
  • Aufführung Theaterkurs Aw
    Ganztägig
  • Montag, 26. Juni
  • Elternratssitzung (Fi, Rd)
    19:30 - 21:00
  • Betriebspraktikum Jahrgang 10
    26. Juni - 07. Juli
  • Mdl. Abitur
    26. Juni - 05. Juli
  • Dienstag, 27. Juni
  • Betriebspraktikum Jahrgang 10
    26. Juni - 07. Juli
  • Mdl. Abitur
    26. Juni - 05. Juli
  • Mittwoch, 28. Juni
  • Noteneintragung Divis für Jg. 5,7,8,9,S2
    Ganztägig
  • Betriebspraktikum Jahrgang 10
    26. Juni - 07. Juli
  • Mdl. Abitur
    26. Juni - 05. Juli
  • Donnerstag, 29. Juni
  • Betriebspraktikum Jahrgang 10
    26. Juni - 07. Juli
  • Mdl. Abitur
    26. Juni - 05. Juli
  • Freitag, 30. Juni
  • Betriebspraktikum Jahrgang 10
    26. Juni - 07. Juli
  • Mdl. Abitur
    26. Juni - 05. Juli
  • Samstag, 01. Juli
  • Betriebspraktikum Jahrgang 10
    26. Juni - 07. Juli
  • Mdl. Abitur
    26. Juni - 05. Juli
  • Sonntag, 02. Juli
  • Betriebspraktikum Jahrgang 10
    26. Juni - 07. Juli
  • Mdl. Abitur
    26. Juni - 05. Juli
  • Montag, 03. Juli
  • Betriebspraktikum Jahrgang 10
    26. Juni - 07. Juli
  • Mdl. Abitur
    26. Juni - 05. Juli
  • Dienstag, 04. Juli
  • Betriebspraktikum Jahrgang 10
    26. Juni - 07. Juli
  • Mdl. Abitur
    26. Juni - 05. Juli
  • Mittwoch, 05. Juli
  • Zeugniskonferenzen für 5,7,8,9
    Ganztägig
  • Betriebspraktikum Jahrgang 10
    26. Juni - 07. Juli
  • Mdl. Abitur
    26. Juni - 05. Juli
  • Donnerstag, 06. Juli
  • Betriebspraktikum Jahrgang 10
    26. Juni - 07. Juli
  • Freitag, 07. Juli
  • Abitur Zeugnisausgabe
    Ganztägig
  • Betriebspraktikum Jahrgang 10
    26. Juni - 07. Juli
  • Sonntag, 09. Juli
  • Orchesterfahrt
    09. Juli 08:00 - 11. Juli 20:00
  • Montag, 10. Juli
  • S2-Zeugniskonferenz
    14:00 - 15:30
  • Sportspiele (Sportprofile S2)
    Ganztägig